Chronik

 

Der STV Safenwil wurde am 16. Juni 1884 gegründet. Bis im Jahr 2000 bestand der STV noch aus diversen Vereinen. Mit dem Ziel die Synergien besser zu nutzen, wurden an der Gründungsversammlung vom 30. August 2002 die verschiedenen "Unterriegen" zum heutigen STV Safenwil zusammen geschlossen. Am 26. Juni 2009 durften wir unser 125-jähriges Bestehen feiern.

Vorstand

Name Funktion E-Mail Verein
Oliver Zimmerli Präsident oliver.zimmerli@stvsafenwil.ch
Andreas Bürki Techn. Leitung andreas.buerki@stvsafenwil.ch
Fabienne Leuba Vize-Präsident fabienne.leuba@stvsafenwil.ch
Andrea Zemp Kassier andrea.zemp@stvsafenwil.ch
Michelle Gautschi Aktuar michelle.gautschi@stvsafenwil.ch
Sara Tschanz Kommunikation sara.tschanz@stvsafenwil.ch
Sumirthan Ravindran Beisitzer / OK-Mitglied sumi.ravindran@stvsafenwil.ch

Leiter Aktive / Master

Name E-Mail Verein
Sumirthan Ravindran sumi.ravindran@stvsafenwil.ch
Susanne Krenger susanne.krenger@stvsafenwil.ch
Nelly Hirter nelly.hirter@stvsafenwil.ch
Sara Tschanz sara.tschanz@stvsafenwil.ch
Christian Siegrist christian.siegrist@stvsafenwil.ch
Verena Reck - Wälti verena.reck@stvsafenwil.ch

Leiter Jugend

Links

Aargauer Turnverband www.aargauer-turnverband.ch
Familienverein Safenwil www.familienverein-safenwil.ch
Jugend+Sport www.jugendundsport.ch
Kreisturnverband Zofingen www.zktv.ch
Schweizerischer Turnverband www.stv-fsg.ch
Volleyball Safenwiil-Kölliken www.vcsk.ch