Chronik

 

Der STV Safenwil wurde am 16. Juni 1884 gegründet. Bis im Jahr 2000 bestand der STV noch aus diversen Vereinen. Mit dem Ziel die Synergien besser zu nutzen, wurden an der Gründungsversammlung vom 30. August 2002 die verschiedenen "Unterriegen" zum heutigen STV Safenwil zusammen geschlossen. Am 26. Juni 2009 durften wir unser 125-jähriges Bestehen feiern.

Vorstand

Name Funktion E-Mail Verein
Oliver Zimmerli Präsident oliver.zimmerli@stvsafenwil.ch
Michelle Gautschi Techn. Leitung michelle.gautschi@stvsafenwil.ch
Fabienne Leuba Vize-Präsident fabienne.leuba@stvsafenwil.ch
Andrea Zemp Kassier andrea.zemp@stvsafenwil.ch
Sarah Jenni Aktuar sarah.jenni@stvsafenwil.ch
Sara Tschanz Kommunikation sara.tschanz@stvsafenwil.ch
Sira Leuenberger Beisitzer / OK-Mitglied sira.leuenberger@stvsafenwil.ch

Leiter Aktive / Master

Name E-Mail Verein
Susanne Krenger susanne.krenger@stvsafenwil.ch
Nelly Hirter nelly.hirter@stvsafenwil.ch
Dominik Reinhardt dominik.reinhardt@stvsafenwil.ch
Sara Tschanz sara.tschanz@stvsafenwil.ch
Christian Siegrist christian.siegrist@stvsafenwil.ch
Verena Reck - Wälti verena.reck@stvsafenwil.ch
Heinrich Scheurmann heinrich.scheurmann@stvsafenwil.ch
Marc Häfliger marc.haefliger@stvsafenwil.ch

Leiter Jugend

Für Gesamtleitung Jugend ist Debora Frei verantwortlich.

Links

Aargauer Turnverband www.aargauer-turnverband.ch
Familienverein Safenwil www.familienverein-safenwil.ch
Jugend+Sport www.jugendundsport.ch
Kreisturnverband Zofingen www.zktv.ch
Schweizerischer Turnverband www.stv-fsg.ch
Volleyball Safenwiil-Kölliken www.vcsk.ch